Стокгольм
Стокгольм

Ночная жизнь города

Не так уж много городов, как Стокгольм, могут похвастаться ночной жизнью, которая кипит семь вечеров в неделю и круглый год. Здесь у столицы Швеции вряд ли найдется хоть один конкурент к северу от Лондона и Парижа.

Во всех районах города и даже на его окраинах существует множество мест для встреч и отдыха в виде баров, пабов, кафе и ресторанов с «атмосферой клубов», ориентированных на различные возрастные группы и музыкальные предпочтения.

В районах Сёдермальм, а также в Васастане и на Кунгсхольмене гости найдут для себя более молодежную, модную и богемную ночную и ресторанную жизнь, с постоянно меняющимся выбором более или менее недолговечных клубов на любой вкус.

Однако большинство крупных ночных клубов расположены в районе вокруг парка Кунгстрэдгорден (Kungsträdgården), парка Берсели (Berzelii Park), площади Стуреплан и района Сити в центре Стокгольма.

Café Opera, Sture Compagniet, White Room, Plaza, LaRoy и Spy Bar – вот лишь несколько пунктов в списке, который можно продолжать и продолжать. Те, для кого повеселиться всего до 3 утра недостаточно, могут чувствовать себя спокойно, поскольку многие из больших клубов открыты до 5 часов.

Кроме того, Стокгольм пользуется заслуженной мировой репутацией и как музыкальный город.

Круглый год здесь проводятся концерты шведских и зарубежных звезд всех жанров от классики и джаза до хип-хопа, электроники и death metal, как в музыкальных клубах, например, в Nalen, Fasching, Mosebacke и Debaser, так и на различных больших и малых сценах различного репертуара.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?