Экскурсии по Европе
Экскурсии по Европе

По Новой Аппиевой дороге

В рамках нашего спецпроекта «Экскурсии по Европе» мы представляем фотопутешествие в Рим и его окрестности. Профессиональный гид Владислав покажет совсем другую Италию: озеро Альбано, горный серпантин, уютный маленький городок Нэми и другие живописные места вблизи столицы.

Одними из самых удивительных воспоминаний детства всегда были и останутся поездки на юг, на море.То неповторимое ощущение, которое испытываешь, высунув голову из окна автомобиля, вдыхая аромат лета, цветов, скошенной травы, и внезапно понимаешь, что все они растворяются в свежести, доносимой водами, и именно в этот момент горный серпантин, петляющий сквозь скал, открывает перед глазами слепящую лазурь...

Когда я впервые увидел с высоты птичьего полета раскинувшееся передо мной озеро Нэми, то испытал те же неповторимые чувства, что и тогда, в детстве. Моя экскурсия для влюбленных: влюбленных в Италию, друг в друга, в жизнь!

Наша автопрогулка начнется со станции метро Аннанина, где, сменив пластиковые сидения вагонов метрополитена на комфортные кресла Мерседеса, мы отправимся по Новой Аппиевой дороге, усаженной морскими соснами, в сторону Кастэльгандольфо, близ которого находится летняя резиденция папы римского и национальная обсерватория.

Наш путь пройдет по живописным местам, откуда будет открываться потрясающий вид на озеро Альбано. Горный серпантин, обогнув холм, приведет нас в маленкий уютный городок Нэми, где стартует пешеходная часть нашей экскурсии.

Пройдясь по живописным средневековым улочкам, мы заглянем в знаменитую на всю округу Салюмерию, которая не оставит равнодушным ни одного любителя колбас и салями, попробуем панино с поркеттой (свинина, приготовленная на вертеле особенным образом, на ломтике Ларианского свежевыпеченного хлеба), и зайдем к синьоре Рите, чтобы отведать её неповторимые ликеры из земляники, которыми славится этот тихий гостеприимный городок.

А дальше нас ждет самое интересное – это терраса средневекового сада с открывающимся с неё захватывающим дух видом на озеро Нэми, где мы встретим закат.

На обратном пути мы можем заглянуть в знаменитое местечко Аричча, славящееся своими неповторимыми фраскеттами-ресторанами на открытом воздухе, знаменитыми благодаря своей неповторимой домашней романской кухне.

Забронировать экскурсию вы можете здесь

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?