Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Отели Москвы оказались в списке самых дорогих в мире

Несмотря на снижение цен в сфере гостиничного бизнеса, отели Женевы, Цюриха и Москвы все еще в числе самых дорогих.

Такую статистику опубликовала Hogg Robinson Group согласно данным, полученным за первый семестр 2012 года. Провести ночь в одной из гостиниц Женевы обойдется в 316 франков. В Цюрихе чуть дешевле, но тоже весьма внушительно – 309 франков. Отели Calvin и Zwingli занимают 3 и 4 строчку среди самых дорогих гостиниц.

Хотя, сами эксперты отмечают, что с абсолютной точностью нельзя разграничить города по ценам гостиниц. Дело в том, что цены весьма сильно отличаются друг от друга. Например, ночь в женевской гостинице «Эксельсиор» обойдется в 488 франков. В Швайзерхофе – 450 франков, в то время как на побережье Лиммы в отеле «Сенатор» достаточно иметь при себе 88 франков.

Однозначно самым дорогим в Европе признан отель «Президент Уилсон» (Président-Wilson) в Женеве. Несмотря на рекламируемую стоимость номера в 323 франка, необходимо иметь, по меньшей мере, 55 000 франков, чтобы насладиться всем шиком президентского люкса или же королевского пентхауса, оборудованного плазменными экранами и последними моделями аудио- и видеотехники. Также тут можно воспользоваться бильярдом, собственным фитнесс залом и частным лифтом. Все эти блага располагаются на 9 этаже и занимают около четверти футбольного поля (1 680 кв.м).

Вовсе неудивительным кажется следующий лидер рейтинга – Москва. Желающим остановиться в отеле российской столицы необходимо рассчитывать на минимальную стоимость номера в 330 евро (396 франков). При этом, цены в сфере гостиничного бизнеса Москвы не только не уменьшаются, но и, наоборот, растут, и весьма быстро. Среди общей тенденции обвала стоимости от 1 до 5% гостиницы столицы стали дороже на 3% относительно прошлого года. Это позволяет им занимать уверенное лидерство.

Остальные города резко снизили цены. Парижские отели стали доступнее на 4%, а Барселона и вовсе снизила ценовой порог на 22%. При этом эксперты отмечают, что это общая тенденция, сложившаяся ввиду кризиса, которая коснулась не только Европы, но и стран Латинской Америки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?