Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

В Италии открылась выставка иллюстраций к русским сказкам

Международная выставка иллюстраций для детей в итальянской Сармеде (Тревизо) собрала все лучшие иллюстрации к русским сказкам.

Экспозиция посвящена заколдованному миру птиц, медведей, волков, таинственных лесов с избушкой на курьих ножках, князей и царей.

«В лесу Бабы-Яги, сказки из России» – это название выставки, на которой будут представлены многочисленные иллюстрации, созданные художниками со всего мира вместе со студентами Международной школы иллюстраций.

С 28 октября по 23 декабря рисунки, сделанные к русским сказкам, приглашают всех совершить путешествие и открыть волшебный мир Бабы-Яги, царей, храбрых князей и прекрасных принцесс. Выставка полностью посвящена магии русских сказок с золотыми куполами и заколдованным лесом, героям рассказов сказочника Афанасьева. Фраза Федора Достоевского «Красота спасет мир» очень точно отражает смысл всех иллюстраций, сообщает Italia-ru.

С 1991 года экспозиция «Le immagini della fantasia» уже побывала в Венеции, Мадриде, Генуе, Париже, Братиславе, Лиссабоне, Зальцбург, Севилья, Вене, Стамбуле, Штутгарте, Неаполе, Монца, Сиене, Риме, Вероне, Флоренции, Монако, Милане. В этом году  выставка в Сармеде отмечает свое 30-летие.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?