Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Отель Ambassador стал русским

Знаменитый итальянский отель Ambassador, расположенный в городе Пезаро, купил русский бизнесмен. По данным итальянских СМИ, покупателем является уроженец Ленинграда Владимир Свиньин, потративший на данный объект около 4 млн евро. В планах нового владельца полная реконструкция отеля, который должен стать местом отдыха состоятельных русских.

Итальянские СМИ уже не раз отмечали, что русским нравится  небольшой городок Пезаро в регионе Марке. После продажи Валентине Матвиенко виллы на холме Сан-Бартоло, теперь настал черед отеля Ambassador.

Он находится на проспекте Триесте. На первом этаже отеля — бар под названием «Маргарита», который, по данным СМИ, остается во владении Мануэле Самбуки.

Тем не менее, уже в июне был заключен предварительный договор купли-продажи отеля площадью 2 000 кв. м. По некоторым оценкам, стоимость этого объекта недвижимости составила около 4 млн. евро. 

Покупателем является уроженец Ленинграда Владимир Свиньин, сейчас проживающий в Коринальдо. О Свиньине известно немного: он родился в 1966 г. и долгое время занимался недвижимостью в Санкт-Петербурге. 

Он приобретал там жилье и отели для последующей реконструкции. Неизвестно, стоит ли за этим российский инвестиционный фонд. Однако факт остается фактом: предварительный договор уже подписан, а агент по недвижимости передал аванс семье Баттистелли, владельцам отеля. 

Окончательный договор будет подписан до конца года, сообщает Il Resto del Carlino

Отель будет продолжать выполнять свои функции и станет местом отдыха российских туристов с уровнем дохода выше среднего. Сообщается, что отель будет полностью отреставрирован. 

Инвестиции Свиньина в курорт на Адриатическом побережье принесут деньги и рабочие места в город. По словам тех, кто знал Владимира Свиньина в Санкт-Петербурге, это бизнесмен с серьезным подходом.

По слухам, фасад отеля может быть полностью переделан так, чтобы он напоминал чемодан (так же, как Свиньин сделал со своей гостиницей в Санкт-Петербурге). Но, скорее всего, бизнесмен не сможет получить на это разрешение администрации.

Владимир Владимирович Свиньин родился в Ленинграде в 1966 году. С 1992 по 1993 год занимал должность заместителя управляющего по коммерческой работе ЗАО «Брокерская фирма «Ленстройматериалы». С 1993 по 1999 год работал генеральным директором ЗАО «Балтийское Финансовое Агентство». С 1999 по 2002 год - директором дирекции по услугам на финансовых рынках ОАО «Промышленно–строительный банк». 

С 2002 по 2003 год - генеральный директор ЗАО «Менеджмент компания «Балтийское Финансовое Агентство». С апреля 2003 года - Свиньин работал генеральным директором ООО «Управляющая компания «Свиньин и Партнеры», а с сентября 2003 года стал председателем правления и генеральным директором ООО «Охта Групп». Женат, имеет троих детей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?