Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

«Горжусь быть русским»

Знаменитый актер Жерар Депардье, в январе 2013-го года получивший российский паспорт, договорился со швейцарской компанией Cvstos о выпуске ограниченной серии часов под названием «Горжусь быть русским» (Proud to be Russian). Цена эксклюзивных изделий не сообщается, однако известно, что двуглавый орел на них выполнен из чистого золота.

На фоне антироссийских настроений среди политиков и известных людей Европы, знаменитый актер Жерар Депардье, получивший в январе 2013 года паспорт РФ, объявил о выпуске уникальных швейцарских часов.

Совместно со швейцарской компанией Cvstos была создана серия эксклюзивных часов под названием «Горжусь быть русским» (Proud to be Russian). Компания опубликовала фотографию актера, у которого на запястье видны соответствующие часы с изображением двуглавого орла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители швейцарской компании рассказали о том, что двуглавый орел на часах выполнен из чистого золота.

На выбор покупателей будут представлены три варианта часов — с хронографом, турбийоном или автоматическим механизмом. Цена эксклюзивных часов не сообщается.

Представители компании также рассказали, что Депардье стал официальным лицом Cvstos.

К слову, Жерар Депардье на фотографии предстал в черной куртке с гербом России. По данным СМИ, с момента начала противостояния России и Запада из-за ситуации в Крыму (EUROMAG ранее писал об этом) Депардье стал регулярно появляться на публике в соответствующей одежде в поддержку Москвы.

Получить российский паспорт, по словам актера, его вынудила политика новых французских властей, планировавших ввести «налог на роскошь» в размере 75%. Тогда на него обрушились с критикой почти все видные представители и сторонники новой власти.

«Я не прошу, чтобы меня одобряли, но, по меньшей мере, хочу, чтобы меня уважали. Все те, кто уехали из Франции, не подвергались таким оскорблениям, как я, – говорится в открытом письме Депардье к французским властям. – Кто вы такой, чтобы судить меня, я вас спрашиваю, господин премьер-министр Франсуа Олланда, кто вы такой?»

«Я никогда никого не убивал, я не думаю, что в чем-то провинился, за 45 лет я выплатил 145 млн налогов... Я не хочу ни жаловаться, ни хвастаться, но я отказываюсь от слова «жалкий», – пишет Депардье, являющийся одним из самых высокооплачиваемых французских актеров. – Я возвращаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я ни разу не воспользовался. У нас больше нет общей родины, я – настоящий европеец, гражданин мира».

Тогда же он купил дом в местечке Нешен, расположенный во франкоговорящей валлонской коммуне Эстемпьюи на юге-западе Бельгии недалеко от границы с Францией.

Получив российский паспорт, он сохранил французское гражданство. Позже Депардье также получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске.

Сейчас, помимо успешной деятельности на актерском поприще, Депардье активно занимается бизнесом. В январе он открыл в Бельгии авиакомпанию.

В ближайшие бизнес-планы актера, который также открыл в Бельгии агентство недвижимости Cogimmo, входит открытие ресторана в бельгийском Турне.

Кроме того, он руководит ресторанами в Париже, а также винодельческими хозяйствами во Франции и Бельгии.

Ранее артист сообщил о своем возможном уходе со сцены. В интервью французской газете Le Journal du dimanche он признал, что актерская карьера стала ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?