Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Финляндия не пустила в страну председателя Госдумы

Финляндия не разрешила председателю российской Госдумы Сергею Нарышкину въезд в страну для участия в сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В финском министерстве иностранных дел агентству ТАСС пояснили, что такое решение принято в связи с включением Нарышкина в санкционный список Евросоюза.

В ведомстве добавили, что наряду с Нарышкиным въезд запрещен еще нескольким членам российской делегации. В ведомстве не стали уточнять их имена, сказав только, что речь идет о шести россиянах.

В пресс-службе председателя BBC News сообщили, что узнали о решении финских властей с ленты агентств, и отметили, что комментариев стоит ждать не раньше выступления Нарышкина в Госдуме.

Сессия парламентской ассамблеи ОБСЕ должна пройти с 5 по 9 июля в Хельсинки. На ней выберут нового президента ассамблеи, который сменит финна Илкку Канерву. Нарышкин должен был возглавить российскую делегацию.

Санкции в отношении Нарышкина были введены Евросоюзом в прошлом году в связи с решением российских властей принять в состав страны Крым. Политику запретили въезд на территорию ЕС, а все его еворопейские активы в случае их наличия должны быть заморожены.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?