Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Норвегия вышлет беженцев в Россию

Министр юстиции Норвегии заявил, что беженцы, приезжающие к ним из России в поисках убежища, будут возвращены на российскую территорию, если у них будут при себе документы, позволяющие им остаться в России.

Количество мигрантов, пересекающих границу двух стран на пропускном пункте в Стурскуге, продолжает увеличиваться. Многие люди переходят границу на велосипедах и других формах транспорта, так как пропускной пункт предусматривает проход на территорию Норвегии только на транспортных средствах.

На прошлой неделе, из 2 000 прибывших в Норвегию беженцев в поисках убежища, 500 человек прошли в страну через пропускной пункт в Стурскуге, сообщает Газета.ru.

По словам министра юстиции страны Андерса Анундсена, иммиграция в Норвегию «контролируется и жестко регулируется», и важно, чтобы власти послали «четкий сигнал» людям, которым не нужна защита или у которых есть законно оформленное проживание в России.

Анундсен отметил, что работниками было выявлено несколько случаев, когда люди приходили в страну, имея «сильные связи с Россией через двойное гражданство, право на жительство или визы».

Ранее сообщалось, что норвежские пограничники предупреждают российских таксистов, что могут закрыть им визы на въезд в страну, если те не перестанут возить через границу сирийских беженцев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Ландфельд Давид 25 октября 2015, 00:06

    Пора русским таксистам перестать катать сирийских террористов. Этих бандитов пора гнать в Саудовскую Аравию и Сахару.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?