Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Российским таксистам разрешат забирать клиентов в Финляндии

Российские такси получат возможность без отдельного разрешения забирать клиентов в Финляндии, а финские такси – в России.

Единственным требованием будет предварительная договоренность между таксистом и клиентом, а также наличие списка пассажиров с указанием места посадки. Кроме этого, водитель должен иметь в своей стране лицензию на управление такси, а автомобиль по внешнему виду должен однозначно опознаваться как такси, передает Yle.

Изменения являются частью нового соглашения о дорожном движении между Россией и Финляндией. Основные изменения произойдут на приграничных территориях, однако местные предприниматели-таксисты из Лаппенранта не боятся появления новых конкурентов.

«Последствия будут крайне незначительными. На самом деле, ситуация как раз прояснится, поскольку сейчас перевозки из России в Финляндию были как бы незаконными», – пояснил директор компании Taksi Saimaa Юха Симпура.

Такси из России забирают клиентов в первую очередь в аэропорту города Лаппеенранта. Впрочем, после ухода лоу-костера Ryanair количество перевозок сократилось.

До вступления соглашения в силу его должен рассмотреть финский парламент.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?