Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Коты Нила Ушакова зовут россиян в Ригу

Специальная рекламная кампания запущена рижской мэрией - коты Мурис и Кузя зазывают российских туристов в столицу Латвии.

В Рижской думе уже 4 года официально живут два кота – латыш Мурис и русский Кузя. По словам мэра Нила Ушакова, они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Он отметил, что недавно они узнали, что на эти Новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов и очень огорчились.

«Поэтому коты организовали специальную рекламную кампанию для российских туристов – «Добро пожаловать в Ригу!». В целях экономии никаких звезд Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе», - написал мэр на своей странице в Facebook.

За прошедшие выходные коты успели сфотографироваться на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают «Рижский бальзам», со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее.

Все эти места коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам. Ну за исключением кабинета мэра.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?