Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Македония заплатит за каждого привезенного россиянина

Македония решила увеличить турпоток из России и пообещала туроператорам компенсацию за каждого привезенного пассажира. 

В зависимости от вида перевозок, она составит от 15 до 65 евро. Программа субсидирования туроператоров, разработанная властями Македонии, предполагает возврат средств в размере 65 евро за каждого туриста, прибывшего самолетом, в группе от десяти человек и пребывании его в стране не менее трех суток. При доставке туристов на автобусе, можно будет получить субсидии в размере 20 евро. Компании, которые привезут россиян в рамках комбинированных туров, получат по 15 евро за человека.

В Агентстве по иностранным инвестициям и продвижению экспорта Македонии пояснили, что российские туристы являются для них одной из приоритетных целевых групп. В последние несколько лет страна ежегодно продлевает документ о безвизовом въезде для граждан РФ, сообщает Lenta.ru.

Российские участник рынка отмечают, что объемы бронирования в Македонию, не имеющую выхода к морю, очень невелики. Обычно туристы попадают туда в рамках комбинированных туров. И предложение македонских властей будет интересно только при условии появления прямых авиарейсов. В настоящее время туристы добираются до Македонии стыковочными рейсами, чаще всего через соседние балканские страны.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?