Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Париж, Ницца и Страсбург проведут Дни Москвы

Дни Москвы в июне проведут сразу три города Франции — Париж, Страсбург и Ницца/

«Мероприятие посетит официальная делегация правительства Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным. Начнутся Дни Москвы в Париже 2 июня с подписания программы сотрудничества между столицами двух стран», - сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

В программе пребывания столичного мэра запланирована серия встреч с сенаторами и депутатами национального собрания и представителями крупного французского бизнеса. Также Собянин примет участие в пленарной сессии бизнес-форума «Большая Москва — Большой Париж».

В рамках Дней Москвы в Париже на площадке посольства РФ пройдут концерты популярных московских музыкальных коллективов, а гроссмейстер Анатолий Карпов проведет сеанс одновременной игры на 20 досках. В Страсбурге 6 июня предстоит подписание протокола о сотрудничестве с правительством Москвы в области сохранения культурного наследия, пройдет круглый стол, сообщает РИА Новости.

В ходе Дней Москвы в Ницце состоится подписание программы сотрудничества между двумя городами, в частности — по вопросам развития туризма. Также представители московской делегации посетят богослужение в честь открытия после капитального ремонта русского православного Свято-Николаевского собора. На площадке местного университета запланировано проведение научно-практической конференции. А любителей русской музыки в Ницце москвичи порадуют выступлениями оркестра под руководством Владимира Спивакова и вокальной группы «Кватро».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?