Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Евроскептики Нидерландов выступили против санкций

Третья политическая сила в Нидерландах - Партия свободы - работает над проектом референдума по выходу страны из Евросоюза. 

«События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения», - цитирует газета «Известия» лидера партии Герта Вилдерса.

«Восстановление связей с Россией, подчеркивает он, - приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды».

«На протяжении многих веков наши государства, несмотря на существовавшие конфликты, находили только пользу от взаимного сотрудничества. И сегодня снятие антироссийских санкций - необходимое условие нашего благополучного будущего», - убежден лидер Партии свободы.

Политик также раскритиковал действующий в Евросоюзе принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой.

«Брюссель принимает решение, исходя лишь из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей, а сам Евросоюз - это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии», - заявил Вилдерс.

По мнению лидера Партии свободы, единственный способ изменить текущее положение дел - выход из ЕС.

«Любые решения будут иметь закрепленный правовой статус только отдельно от ЕС. Экономически мы станем сильнее, в том числе благодаря связям и торговли с Россией», - отметил он.

Партия рассчитывает на Nexit в ближайшее время, до проведения парламентских выборов, которые состоятся в марте 2017 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?