Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Британцы советуют Россию

Россия вошла в список десяти лучших туристических направлений 2017 года по версии издания Daily Mail. Авторы напомнили читателям, что в России в этом году отмечается 100 лет Октябрьской революции, поэтому настоятельно рекомендуют посетить Санкт-Петербург.

В списке самых популярных городов Европы Санкт-Петербург уже не первый год занимает высокие места, а изменение курса национальной валюты по отношению к евро значительно продвинули популярность северной столицы России среди иностранцев.

Годом ранее британские СМИ включили Санкт-Петербург в список десяти обязательных к посещению городов Европы, отметив, что петербургские белые ночи в июне такое же уникальное зрелище, как северное сияние или киты в Атлантике.

В этом году Санкт-Петербург вновь вошел в список обязательных для посещения городов, однако отнюдь не за природные красоты. Британское издание Daily Mail напомнило читателям, что в России в этом году отмечается 100 лет революции, поэтому посетить эту страну стоит обязательно.

Особый акцент сделан на Санкт-Петербурге и праздничных мероприятиях, запланированных на осень 2017 года, сообщает Lenta.ru.

Авторы предлагают туристам окунуться в богатую российскую историю и посетить Санкт-Петербург, где осенью 1917 года произошло решающее вооруженное восстание революции, а также советуют побывать в Москве, которая стала столицей нового советского государства год спустя.

В рейтинг, места в котором не ранжируются, включили и Чили, отметив уникальность природных фьордов и ледников, а также знаменитые чилийские вина. В списке оказалась и Канада, отмечающая в этом году 150 лет образования государства, в связи с чем все достопримечательности страны будут весь год бесплатными.

Кроме того, в число лучших мест для путешествий вошли испанский город Жирона, Новый Орлеан (штат Луизиана, США), второй по величине город Дании Орхус, Кейптаун (ЮАР), архипелаг Теркс и Кайкос в Карибском море, Иран и английский населенный пункт Кингстон-апон-Халл.

Таком образом, среди европейских направлений британцы выделили лишь четыре, крупнейшим из которых стал Санкт -Петербург.

Портал Atlas Obscura, специализирующийся на «темном туризме», назвал топ-50 достопримечательностей и направлений 2017 года. Россия в списке представлена экспозицией «Убийство Распутина» в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге. Топ опубликован на официальном сайте проекта.

Кроме того, в декабре 2016 года британская газета The Telegraph включила Россию в число лучших круизных направлений 2017 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
4
Комментарии (4)
  1. Миланова Виктория 8 февраля 2017, 14:54

    Чего уж там говорить, Питер великолепен. Пожалуй, самый интересный город России с огромным сосредоточением достопримечательностей. Была в Петербурге летом 2016 года уже третий раз, могу сказать с уверенностью, что вернусь туда снова. Мой рейтинг достопримечательностей выглядит так: Петергоф http://np-travel.spb.ru/assets/gallery/12/47.jpg , я просто влюбилась в этот пригород, гулять по Нижнему парку и любоваться фонтанами наверное могу вечно =); Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера, Пушкин (Екатерининский дворец), прогулка по рекам и каналам на теплоходике. Это самое основное, на мой взгляд, что должен увидеть человек, который еще ни разу не был в Северной столице. Ну и конечно нужно погулять по питерским улицам, прочувствовать и пропитаться этой неповторимой атмосферой. Ах, да, Белые ночи - удивительное явление, ночная прогулка по городу обязательна!

  2. Topalo Nattaly 19 января 2017, 03:27

    Даже если вы не запланировано попали в Питер, не бойтесь спрашивать у прохожих, могу заверить что в Питере очень отзывчивые люди живут))
    А если интересуетесь конкретными местами, то могу сказать что перед своей поездкой, я старалась прочитать про город как можно больше ... Читала статьи, а за пару дней до отъезда подруга скинула ссылку http://travelask.ru/russia/saint-petersburg , зная, как я хочу, как можно больше памятных мест посетить! Мне статья понравилась, и я уже знала куда отправиться в первую очередь, а потом и на что посмотреть во вторую! Скажу что эта поездка мне запомнилась очень ярко!! Море впечатлентй и фотографий! Питер незабываемый город))

  3. Arutuinean David 19 января 2017, 03:23

    Очень красивый город...
    Я как-то в командировку в Санкт-Петербург ездил, решив все свои вопросы гулял по городу, правда нужно было изначально продумать куда пойти, так что все интересные места посетить не успел(
    Но и того , что видел мне хватило, чтобы захотеть туда вернуться и как следует исследовать этот город!!

  4. Константинов Серей 19 января 2017, 03:19

    А вот я никогда не был а Петербурге, и считаю что это большое упущение с моей стороны(( Хочу это исправить и на день влюбленных пригласить девушку на пар дней тот город посетить!!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?