Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Турпоток из России в Черногорию упал втрое

Российский турпоток в Черногорию за семь месяцев 2017 года снизился в три раза.

По данным управления статистики республики, за семь месяцев 2017 года Черногорию посетили 50,2 тыс. россиян, а в аналогичный период прошлого года — 156,7 тыс.

В то же время россияне остаются на втором месте по численности среди отдыхающих в этой стране, первое занимают граждане Сербии.

«Статистику сильно подпортили летние месяцы: в июне Monstat отметил падение российского потока на 62%, с 46,666 тыс. человек до 18,845 тыс., а в июле — в четыре раза. В июле в Черногории побывало 20,4 тыс. россиян, хотя год назад в это же время их было 84,862 тыс.», — отмечается в сообщении.

Причиной снижения издание называет «появившееся в конце апреля предупреждение МИД России о неблагоприятной обстановке и русофобии в Черногории».

Напомним, в июне МИД России заявил, что может принять ответные меры в отношении Черногории за «поток дезинформации и заезженных пропагандистских клише в адрес России». Отмечалось, что дезинформация появилась на фоне завершения вступления Черногории в НАТО.

Официально Черногория присоединилась к НАТО и стала ее 29-м членом 5 июня. Церемония передачи правительству США на хранение документов о вступлении страны в альянс состоялась в здании Государственного департамента в Вашингтоне.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?