Игры победителей
Игры победителей

Германия

В прошлом году в «Играх победителей» - соревнованиях для детей, излечившихся от рака - впервые приняла участие команда Германии, которая уже собирается к нам и в этом году. Участие в Играх ребят, победивших тяжёлые заболевания, стало возможным благодаря немецкому «Фонду детского рака».

Организация располагается в городе Бонн. Она известна по всему миру, ведь при её поддержке организован дагерь «Лесные пираты» где в реабилитационных программах участвуют дети и подростки, победившие рак. 

 В лагерь часто ездят и ребята из России, в том числе и подопечные фонда «Подари жизнь», который организует «Игры победителей».

Приоритет фонда – пациент и поддержание уровня жизни его семьи. «В Германии существует достойная сеть поддержки детей с раковыми заболеваниями. В неё входят центры по уходу и лечению, а также родительские организации, - делится опытом фонд, - Также у нас есть программы реабилитации для вылечившихся детей. Это пять специальных реабилитационных центров, которые созданы для всей семьи»

«Фонд детского рака» признаётся, что «Всемирные детские игры победителей» стали для них очень важным шагом в развитии программ по реабилитации. «В прошлом году в Играх участвовало десять немецких ребят, победивших болезнь. Участники получили и большой спортивный опыт, и опыт общения со сверстниками из других стран. Здесь помогла благоприятная психологическая атмосфера, которая сложилась благодаря организаторам соревнований, ибо это интересные увлеченные люди», - рассказывает нам вожатый немецкой команды, который сам когда-то излечился от рака.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?