Штраф для школы в 160 тыс. долларов

Четверо учащихся престижной школы в западной Швеции долгое время подвергались нападкам и издевательствам со стороны своих сверстников. Однако учителя и другие представители школы предпочли невмешательство и, как утверждают родители пострадавших, даже препятствовали решению этой проблемы.

Школа в западной Швеции получила иск почти на миллион крон (160 тыс. долларов). Четыре семьи подали в суд из-за того, что школа не соблюла, по их мнению, достаточных мер по предотвращению издевательств над их детьми.

По словам одного из родителей, он никогда еще не сталкивался с таким нежеланием школы оградить своих учеников от насилия. 

Руководство школы Casa dei Bambini Monterssori было замечено в том, что не только попускало насилие в своих стенах, но также активно препятствовало решению этой проблемы родителями и учениками.

Обычно разбирательства о школьном насилии ведутся специальным учреждением по защите детей и студентов (Child-and-Student Ombudsman) и руководством школы, в данном случае – советом попечителей.

Учреждение провело расследование и выявило нарушения в одном из случаев, однако другие дела не были рассмотрены за сроком давности. Это не устроило родителей, и они предъявили частный иск.

По мнению адвоката семей пострадавших, данный случай является экстраординарным, поскольку произошел в школе, которая дорожит своей репутацией. Четверо учащихся подвергались нападкам и издевательствам со стороны своих сверстников долгое время, но никто из представителей школы не оказывал никакого вмешательства или поддержки.

Руководство школы не согласно с данным заявлением. Совет попечителей считает, что школой проводится большая работа по устранению таких случаев. Разбирательство необходимо провести, и школа будет приветствовать проверку всех зарегистрированных случаев насилия. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?