16 музеев Швеции станут бесплатными

Шведские государственные музеи в скором времени станут бесплатными для посещения, согласно новым планам правительства, которые будут обсуждаться этой осенью.

Как туристы, так и местные жители получат выгоду от нового предложения, по которому запланировано возвращение к бесплатному входу в некоторые наиболее популярные шведские культурные заведения, включая музеи современного искусства в Стокгольме и Мальмё, Шведский музей естествознания и Музей мировой культуры в Гётеборге.

Социал-демократическая партия премьер-министра Стефана Лёвена ввела подобный регламент, когда последний раз была у власти десять лет назад. Однако плата за вход в музеи была вновь введена центрально-правым правительством в 2006 году.

По словам министра культуры Швеции, повторным введением бесплатного посещения музеев правительство хочет расширить привычную аудиторию и приобщить к искусству в первую очередь тех, кто, как правило, редко ходит в учреждения культуры, сообщает The Local.

Ожидается, что вход в музеи станет бесплатным уже в следующем году. В полном списке учреждений, попадающих под новый регламент, значатся 16 музеев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Миронова Ольга 2 февраля 2016, 12:25

    Российский портал Hotels.ru предоставляет полный комплекс услуг по бронированию отелей онлайн. Благодаря наибольшей гостиничной базе среди конкурентов, гарантии низкой цены и безопасной оплате, портал обеспечивает быструю и простую процедуру резервирования номеров по всему миру.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?