Клуб бородачей приняли в Швеции за террористов

Традиционное фотографирование бородачей в шведском городе Йончепинге на фоне черного клубного флага случайные прохожие приняли за собрание террористов из ИГ (запрещенная в РФ организация) и заявили в полицию. 

«Мы выстроились для фотографирования, 30 мужчин из клуба с нашим флагом, как вдруг появились полицейские», - рассказал газете один членов клуба Андреас Франссон.

Члены международного клуба бородачей Bearded Villians обычно встречаются один раз в месяц для того, чтобы пообщаться. Фотографирование в прошедшую субботу и стало одной из таких встреч. Другим поводом для официального фото стало и то, что у клуба есть свой флаг, который передается другим бородачам в других странах. Такой флаг в Швеции оказался впервые, поэтому члены клуба и решили запечатлеть это событие коллективным фото.

Как рассказали прибывшие на место полицейские, бородатых мужчин увидели проезжавшие мимо люди и сообщили в полицию, сообщает РИА Новости.

Членов клуба несложно было увидеть, так как местом для их фотосъемки стали бывшие крепостные руины на берегу озера Веттерн, близ оживленной автострады.

Город Йончепинг находится приблизительно в 300 км от Стокгольма.

«Полицейские посмеялись вместе с нами, когда увидели, что здесь нет никаких террористов, а вместо них группа бородатых веселых парней», - сказал шведской газете Андреас Франссон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?