Человек в маске и с мечом напал на школу в Швеции

Пострадавший результате нападения неизвестного на учеников средней школы в городе Трольхэттан на западе Швеции учитель скончался в больнице.

Еще двое - подростки в возрасте 11 и 15 лет - находятся в операционном зале, сообщает ТАСС.

По сведениям полиции, в результате нападения пострадало пять человек. Правоохранительные органы проводят обыск в здании учебного заведения, чтобы убедиться, что там больше нет пострадавших.

Имя нападавшего пока не установлено.

«Когда мы увидели его, он был в маске, черной одежде и с мечом в руках. Мы даже подумали, что это была шутка. Некоторые ученики хотели с ним сфотографироваться», - рассказал один из учащихся школы в интервью телеканалу СВТ.

По сообщениям СМИ, полиция в городе Трольхэттан в западной Швеции выстрелом из пистолета обезвредила неизвестного, проникшего на территорию местной школы.

По имеющимся данным, у мужчины, скрывавшего свое лицо, в руках было холодное оружие в виде меча или сабли. По свидетельству очевидцев, им он ранил четырех учащихся и одного взрослого.

Как отмечает полиция, персонал школы и ее ученики находятся в состоянии сильного шока. Все они быстро покинули здание, после чего туда вошли стражи порядка и раздались выстрелы. О состоянии раненого пока ничего не сообщается.

В данной школе учится 400 детей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?