Поезда с дистанционным управлением запустят в Швейцарии

Швейцарские федеральные железные дороги представили программу развития до 2020 года. В планах руководства – цифровая система перевода стрелок и поезда без машинистов.

Транспорт будущего – именно к этому стремятся швейцарские железные дороги, которые на ближайшие годы запланировали реализацию сразу нескольких ключевых для пассажирских перевозок проектов.  

В частности, на швейцарских железных дорогах планируется протестировать поезда с дистанционным управлением, а также внедрить улучшенные технологии в сфере управления железнодорожной сетью в целом, что позволит увеличить пассажирский поток на 30%.

Как пишет издание Le Matin, поезда с дистанционным управлением будут тестировать на маршрутах малой дальности. К примеру, идеально для проведения эксперимента подходит линия Невшатель- Ла-Шо-де-Фон.

Повышению провозной способности швейцарской железной дороги должна послужить и автоматизация некоторых ее секторов, в частности составления расписания поездов и обслуживания железнодорожных путей. Руководство CFF не исключает использование в будущем дронов для контроля состояния железнодорожного полотна.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?