Анталья запретила алкоголь

Власти турецкого курортного города Анталья ввели запрет на распитие алкогольных напитков вне отелей и питейных заведений. 

Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир (около 1,6 тыс. руб). Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на Управление безопасности Антальи, сообщает Коммерсант.

Употреблять алкоголь нельзя в парках, садах, скверах, на открытых площадках, в жилых кварталах, на дорогах, в пикниковых зонах, местах проведения археологических раскопок, на вокзалах и в местах проведения культурных мероприятий. Запрет введен на территории всей провинции Анталья.

В связи с этим решением Генеральное консульство России в Анталье настоятельно рекомендовало российским гражданам не появляться в общественных местах или на улицах в нетрезвом виде, а также воздержаться от распития спиртных напитков в местах, не отведенных для этих целей.

Турция стала лидером среди направлений отдыха россиян на майские праздники. В конце апреля Анкара продлила максимальный срок безвизового пребывания россиян в Турции с 60 до 90 дней.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?