Автосалон в Женеве
Автосалон в Женеве

Женева собрала все премьеры

В Женеве открывается автомобильная выставка, которая собирается поразить количеством новинок и концептов. Многие из заявленных моделей следуют последнему тренду – экологичность и использование альтернативных технологий. Производители сделали ставку и на Интернет, в который можно выйти прямо из своего авто.

81-й Международный автосалон в Женеве для широкой публики откроется завтра, 3 марта и продлится 10 дней. Сейчас же на выставку пустили представителей прессы. Престижные марки Ferrari, Aston Martin, Audi и многие другие устроили генеральную репетицию для некоторых из своих моделей.

Женевский автосалон – 2011 станет очередным поводом для автопроизводителей похвастаться своими 170 моделями на генеральной репетиции мировых премьер. Четверть из представленных моделей заявлены как экологичные и использующие альтернативные технологии.

В то время как автомобильный сектор с относительной осторожностью представляет себе 2011 год, Женева готовится принять около 700 тыс. человек и 260 экспонатов, которые соберутся здесь из 31 страны.

Среди новичков выделяют испанскую GTA Motor, специализирующуюся на автомобильных гонках. После девятилетнего отсутствия итальянская марка De Tomaso, которая предлагает модели со спортивными мотивами, выбрала Женевский салон для своего возвращения.

Аппетит покупателей растет в прямой пропорции с ослаблением кризисных явлений. И сегодня искушенная публика останавливает свой выбор на более крупных, более мощных и более дорогих автомобилях.

«Одной из основных тенденций Женевского автосалона станет подключение к Интернету прямо в автомобиле», – утверждает профессор из автомобильного центра Высшей школы экономики (FHDW) Штефан Братцель. Так, например, перед посетителями предстанет новая Audi A6, которая оснащена системой навигации, подключенной к Интернету.

Все больше и больше автопроизводителей используют экологически чистые технологии. Инициированная Toyota в начале 2000-х годов технология гибридных двигателей была подхвачена такими крупными автоконструкторами, как Audi. Этот концерн представил версию écolo своей модели Q5. Даже Porsche все больше проникается экологичными тенденциями. После Cayenne с гибридным двигателем модель Panamera S получит трехлитровый мотор V6 и 333 лошадиных силы плюс электрический двигатель в 47 лошадиных сил.

Среди новинок будут широко представлены и французские марки. Peugeot подготовит автомобиль 308 Allure. Эту модель можно будет увидеть в нескольких версиях: классический пятидверный вариант, с кузовом универсал, кабриолет, а также в спортивном исполнении. Renault представит опытный образец электромобиля Concept ZH25. Кроме этого, Renault покажет свой кабриолет Wind Gordini. Citroën после богатого на премьеры 2010 года представит только одну модель.

Ferrari покажет свою новую четырехместную спортивную модель. Ferrari FF (Ferrari Four) предложит впервые в истории марки полноприводную модель с двигателем V12 мощностью 660 лошадиных сил.

Aston Martin представит публике спортивную версию своей модели V8 Vantage. Это купе-кабриолет сможет развивать скорость 305 км/ч.

Lamborghini собирается устроить презентацию своему новому автомобилю Aventador. По слухам, это самая мощная из моделей, когда-либо производимых маркой люксовых, дорогих и престижных автомобилей.

Как пишет France Soir, европейцы находятся в наиболее выгодном положении для представления своих автомобилей мечты в Женеве, но продаваться их творения лучше всего будут в Китае, который с 2009 года занимает первое место на рынке продажи автомобилей, отобрав первенство у Соединенных Штатов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?