Автобус с российским туристами разбился в Турции

В Турции по дороге из Памуккале в Анталию перевернулся автобус с туристами.

По предварительным данным, погибли четыре российских туриста, сообщили РБК в посольстве России в Турции.

Еще 20 человек получили ранения. Помимо россиян в автобусе находились граждане Казахстана и Литвы, уточнил временно исполняющий обязанности пресс-атташе посольства Александр Лешуков.

«Автобус принадлежит компании Kilit Global, с которой работают российские компании Tez Tour и «Библио Глобус», - сообщил совладелец Tez Tour Александр Синигибский.

«Авария произошла в сельской местности, информации пока очень мало. Пока нам известно лишь, что в автобусе было 38 человек. Среди них были клиенты Tez Tour и «Библио Глобуса», — сказал он.

«Мы выпали из окна, очень много погибших, — рассказала одна из пострадавших в эфире телеканала «Россия 24», — сейчас оказывают помощь». По ее словам, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и ему едва удалось сделать так, чтобы автобус лишь перевернулся, а не упал в пропасть.

«Автобус принадлежал принимающей компании Kilit Global, с которой работаем мы и «Библио Глобус». Сколько всего в нем было пассажиров, неизвестно. В автобусе находились туристы из стран СНГ и Балтии, в частности, Литвы. По предварительной информации погибли четыре человека, их личности и гражданство пока неизвестны», — рассказала РИА Новости PR-директор туроператора Tez Tour Лариса Аханова.

Информацию об аварии проверяет генконсульство РФ.

«Мы подтверждаем факт аварии и проверяем, были ли среди пострадавших граждане России», — рассказали в ведомстве.

UPD (18:30 мск): в ДТП с туристическим автобусом в Турции пострадали 37 человек. Число погибших, по разным данным, варьируется от четырех до семи.

UPD (19:40 мск): По последним данным, полученным агентством LifeNews, число погибших туристов в аварии с участием экскурсионного автобуса в Турции увеличилось до пяти человек. Все они являются гражданами России. 35 человек получили ранения, среди них туристы из Казахстана, Украины, Литвы и РФ.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?