Путин поручил отменить туристические санкции в отношении Турции

Президент России Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции.

Президент России Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции, говорится в материалах по итогам телефонного разговора лидеров России и Турции.

«Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заверил, что Турция обеспечит безопасность российским гражданам на своей территории. Пишет Газета.ru.

Помимо отмены запрета на туристическую деятельность с Турцией, Владимир Путин поручил кабинету министров начать процесс нормализации торгово-экономических отношений между странами.

Ранее сообщалось, что Путин и Эрдоган договорились о личной встрече.

24 ноября 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. В свою очередь российская сторона заявляет, что бомбардировщик Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?