Турция построит 170 тюрем

Минюст Турции заявил о планах построить в стране 174 новые тюрьмы в связи с нехваткой мест в пенитенциарных учреждениях страны на фоне массовых арестов после попытки переворота.

Ранее группа осужденных, отбывающих наказание в одной из тюрем провинции Текирдаг на северо-западе Турции, подала жалобу руководству тюрьмы на то, что в трехместных камерах сидят по шесть заключенных. Руководство исправительного учреждения переправило жалобу в турецкий минюст, откуда пришел письменный ответ, сообщает РИА Новости.

«В ближайшие пять лет будут построены 174 тюрьмы, которые позволят разместить около 100 тысяч человек в целях удовлетворения потребностей из-за непредвиденного увеличения числа осужденных», - цитирует газета ответ, поступивший из минюста. Ведомство признало, что число заключенных в настоящее время превышает возможности пенитенциарной системы Турции.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли 246 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?