К Евро-2012 вышла реклама с грамматическими ошибками

На Украине вышел ролик к Евро-2012 с преподавателем английского языка, который делает грамматические ошибки.

Сюжет ролика довольно прост. В зале сидят студенты, среди которых присутствует пилот, медицинский работник, пожарный, повар и другие.

Учительница объясняет собравшимся, как произносить ключевые английские слова, связанные с Евро-2012. Отвечая на вопрос, как будет по-английски «футбол», она произносит «a football». По правилам английского языка, с неопределенным артиклем употребляются только исчисляемые существительные, к которым слово «футбол» не относится. Также в слове «hotel» учительница делает ударение на первый слог, хотя оно ставится на второй слог. Героиня произносит слова с ярко выраженным акцентом.

Некоторые СМИ отмечают, что вариант произнесения учительницей слова «hotel» созвучен английскому жаргонному «whoretel», что значит «бордель».

По данным украинских СМИ, на создание ролика было потрачено 150 000 долларов. По тендеру компания должна создать серию из пяти роликов с названиями «Строитель», «Горничная», «Учительница», «Официанты» и «Финальный». Слоганом серии стала фраза «Мы ждем Евро!». Общий бюджет рекламной видеокампании составляет примерно 770 000 долларов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?