Порошенко обвинил Россию в беспорядках у Верховной рады

Президент Украины обвинил Россию в организации беспорядков у Верховной рады.

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в расширении «кампании по дестабилизации» его страны, результатом чего стали недавние беспорядки у здания Верховной рады, унесшие жизни трех человек. Об этом глава украинского государства заявил в интервью телеканалу Sky News.

«Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, используя ультраправые группировки, и не только», - считает Порошенко.

По его мнению, в последнее время политика Москвы по отношению к Украине приобрела «непредсказуемый характер». Президент также уверен, что отдельные действия Москвы представляют угрозу не только для Украины, но также для «европейской и глобальной безопасности», цитирует ТАСС.

В частности, политик заявил, что «даже Великобритания» вынуждена регулярно иметь дело с российскими ВВС, которые якобы нарушают воздушное пространство королевства.

При этом каких-либо доказательств причастности России президент не назвал.

Россия неоднократно заявляла, что не принимает никакого участия в событиях на Украине и выступает исключительно как посредник на переговорах между официальным Киевом и провозглашенными республиками Донбасса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?