Кличко пересел на велосипед

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что принял решение ездить на работу и по делам на велосипеде. 

Об этом градоначальник украинской столицы написал на своей странице в Facebook.

«Решил на работу и по делам в центральной части города ездить на велосипеде. Уже несколько дней кручу педали не только во время утренней тренировки», — сказал Кличко.

По его словам, такой способ передвижения удобен и полезен для здоровья. «Из минусов — не все автомобилисты ведут себя корректно на дороге по отношению к велосипедистам. Приходится оперативно проводить разъяснительную работу», — добавил мэр Киева.

Издание Vesti.ua уточняет, что велосипед Кличко — Gocycle — снабжен электрическим мотором. Не крутя педали можно проехать до 50 километров с максимальной скоростью 25 километров в час. Стоимость транспортного средства в Киеве начинается от 4 500 евро.

Информационное агентство «Украинские новости» добавляет, что Кличко, поучающий на дороге автомобилистов, сам нарушает правила дорожного движения. Согласно выложенным им фотографиям, на двухколесном транспортном средстве он осуществляет левый поворот на Крещатике.

Мэр Киева известен своими неординарными высказываниями, которые часто становятся поводом для шуток. Ему принадлежат следующие фразы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», «Знаете, не в километрах расстояние измеряется», «Если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».

Кличко — почетный чемпион мира по боксу по версии WBC. Пост главы Киевской городской государственной администрации он занимает с июня 2014 года. Кличко также является лидером объединенной партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность"».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?