Врезались 52 автомобиля

52 автомобиля столкнулись на автобане в Германии на территории земли Северный Рейн – Вестфалия. В результате инцидента погибли три человека, 35 пострадали, 14 из них были отправлены в больницу в очень тяжелом состоянии. По предварительной информации, причиной ДТП стал густой туман.

Одна из крупнейших за последнее время аварий Германии произошла в пятницу около 7 часов вечера (22:00 мск) в земле Северный Рейн – Вестфалия.

Как пишет Spiegel, на трассе 31 по направлению к Эмдену около городка Ахен столкнулись 52 автомобиля. По сообщению представителя полиции Мюнстера, в результате аварии погибли три человека (женщина и двое мужчин), 35 получили ранения.

«14 пострадавших были отправлены в больницы в очень тяжелом состоянии. Некоторые водители заблокированы в своих автомобилях», – сказал представитель властей региона.

По данным Die Welt, к месту аварии прибыло несколько десятков экипажей спасателей со всех близлежащих городов. Но спасательные работы шли очень медленно из-за плохих погодных условий.

Кстати, по предварительной информации, причиной ДТП стал густой туман, из-за чего видимость опустилась ниже ста метров. Сразу после катастрофы автобан был закрыт для движения.

Авария представляет страшное зрелище, говорят очевидцы: покореженные кузова машин растянулись по шоссе на сотню метров.

Спасательные работы продолжались всю ночью – движение по автобану открыли только в середине дня в субботу.

Кстати, это уже не первое подобное ДТП в Германии в этом году. Как уже писал EUROMAG, в начале апреля около города Росток на автобане А19 столкнулись примерно 80 автомобилей. Причем авария произошла в обоих направлениях шоссе. Причиной ДТП стала песчаная буря, из-за чего многотонный трейлер с опасным грузом занесло, он перевернулся и похоронил под собой несколько машин. Ту аварию назвали самым страшным ДТП в стране за последние 20 лет.

Кроме того, две недели назад аналогичное ДТП произошло и в Великобритании – на трассе М5 в графстве Сомерсет на юго-западе Англии столкнулись 34 автомобиля, среди которых было две фуры. Жертвами стали семь человек, 51 человек пострадал.

Причиной ДТП, предположительно, стал дым, который опустился на шоссе из-за расположенного неподалеку поло-клуба, где в тот день в честь праздника взрывали фейерверки.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?