Авиакомпания SAS закрывает рейс Копенгаген - Москва

Авиакомпания SAS приняла решение прекратить в начале будущего года полеты на линии Копенгаген - Москва.

Причиной названо серьезное падение спроса. Ранее компания запланировала очередное серьезное снижение частоты полетов на всех своих линиях из Швеции и Дании в Россию.

С конца января до конца марта она намеревалась оставить лишь по 1-2 рейса из Копенгагена и Стокгольма в Москву, а полеты из обоих скандинавских городов в Санкт-Петербург приостановить на месяц. Но и с такой низкой частотой копенгагенский маршрут в Москву не смог набрать достаточное количество пассажиров, несмотря на проводившиеся скидочные акции, сообщает Travel.ru.

Пассажирам закрытого маршрута предложено пользоваться стыковочными перелетами через Стокгольм, либо лететь из Копенгагена в Санкт-Петербург. Не исключены дальнейшие корректировки расписания.

На прошлой неделе о прекращении рейсов в Россию заявила немецкая Air Berlin, а Estonian Air решила прекратить полеты из Таллина в Москву (в Санкт-Петербург перевозчик продолжит летать).

Ранее полеты в Россию решила прекратить компания EasyJet. Кроме того, о сокращении числа рейсов в Россию ранее заявляли представители немецкой Germanwings, венгерской Wizz Air, скандинавской SAS, швейцарской SWISS, финской Finnair.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?