В Москве открылся визовый центр Швеции

17 февраля прошло торжественное открытие визового центра Швеции в Москве.

Теперь заявление на шведскую визу можно будет подать через визовый центр Швеции в Москве. Посольство будет продолжать принимать заявления, но в индивидуальном порядке и по предварительной записи.

Визовый центр находится по адресу Сущевский вал, 31, по соседству с визовыми центрами Чехии и Болгарии. Часы работы визового центра с 9 до 16, при этом предварительная запись не требуется. В центре есть все необходимое для подачи документов: кабинка для моментального фото, копировальное устройство, а также автомат с кофе и чаем.

Как сообщал EUROMAG ранее посольство Швеции приняло ряд мер по упрощению получения шведской визы, привлекая тем самым туристов.

Как сообщил глава по вопросам миграции Посольства Швеции в Москве Пер Хедквист, в апреле этого года планируется открытие визового центра в Новосибирске, а в дальнейшем в Мурманске, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других городах России.

По показателям прошлого года посольство Швеции в Москве выдало 45 000 виз, сотрудники посольства затрудняются прогнозировать увеличиться ли цифра в связи с открытием визового центра, но считают, что это точно повысит удобство получения визы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?