Британцы рассказали, сколько они тратят на подарки детям

В среднем родители в Великобритании тратят на подарки своим детям 112,5 фунтов (131,4 евро).

Каждый год родители спорят и обсуждают между собой, сколько можно потратить на рождественские подарки для детей. В этом году, вероятно, споры будут более ожесточенные, чем обычно, так как доходы британцев падают, а вероятность потерять место работы – растет.

Чтобы лучше контролировать расходы, родители предприняли новую стратегию – они решили установить лимит средств, которые они могут потратить на ребенка. Социологический опрос, проведенный в Великобритании, показал, что в большинстве британских семей лимит будет установлен на уровне 112,5 фунтов (131,4 евро). При чем эти деньги британцы намерены потратить на покупку не только главного подарка, но и различных мелочей, которыми обычно наполняют праздничные носки.

Эксперты по продажам говорят, что даже несмотря на сокращение расходов, покупать подарки своим детям будут даже британцы, финансовое состояние которых оставляет желать лучшего. Продавцы игрушек, в прошлом году получившие от продажи рождественских подарок прибыль в размере 1 миллиард фунтов, ожидают, что в этом году самыми популярными подарками станут: электронный девайс, стоимость которого не будет превышать 80 фунтов (93 евро), и большой набор Lego стоимостью 92 фунта (106 евро), сообщает Daily Telegraph.