Феррару и аэропорт Болоньи свяжет регулярный автобус

Из итальянского города Феррары будет ходить регулярный автобус до аэропорта имени Гульельмо Маркони, который находится в Болонье.

Глава отделения Итальянской конфедерации ремесленников в Ферраре Коррадино Мерли рассказал, что проект Ferrara al Volo, призванный связать город с болонским аэропортом, направлен на привлечение туристов в город.

Предполагается, что в проекте будут задействованы пять транспортных компаний, которые будут осуществлять перевозки пассажиров из города в аэропорт Болоньи 16 раз в день. В черте города автобус будет делать три остановки. Стоимость билета на автобус, который начнет курсировать между городом и аэропортом Болоньи с 1 декабря, составит 15 евро.

Директор местного агентства по продвижению туризма Андреа Бабби также уверен, что проект будет способствовать привлечению туристов в город. «С помощью проекта Ferrara al Volo Феррара может стать еще более привлекательной для иностранных туристов», – считает он. Бабби намерен убедить иностранных туроператоров создавать туристические предложения с использованием новой услуги.

Проект Ferrara al Volo – результат сотрудничества властей региона, провинции, города, торгово-промышленных палат Феррары и Болоньи, туристических агентств и транспортных компаний.

За последние восемь месяцев этого года число туристов, останавливавшихся в гостиницах Феррары, выросло на 27%. Причем число иностранных туристов увеличилось на 15%, сообщает Il Resto del Carino.