Интернет-портал предлагает услуги для туристов-вегетарианцев

Немецкий портал предлагает выбор отелей и пансионов для вегетарианцев по всему миру.

Вегетарианцы часто сталкиваются с некоторыми трудностями во время отпуска, когда не находят в ресторане отеля подходящих блюд. В помощь им открыт немецкий портал www.veggie-hotels.de, где можно найти информацию о специальных отелях для вегетарианцев и сыроедов.

Помимо отелей, портал представляет обзор пансионов и ресторанов, где не готовят ни мясо, ни рыбу, или вообще подают только блюда из продуктов растительного происхождения. В каталоге уже 40 стран от Германии до Индии и Непала.

Соучредитель портала Томас Кляйн обращает внимание на еще одно обстоятельство: каждый отель, отказавшийся от мяса и рыбы, содействует не только здоровью своих постояльцев, но и охране окружающей среды, так как существенно сокращает выбросы парниковых газов. Кроме того, важно, что гости могут расслабиться и не бояться неожиданных сюрпризов, таких как желатин в вегетарианских блюдах.

«Вегетарианский союз Германии приветствует инициативу. Хорошо, что гостиничное дело поддержало нынешнюю тенденцию здорового образа жизни», – считает коммерческий директор союза Себастьян Цёш.