Испанские железнодорожники выпустили дисконтные карты

В Испании появилась новая дисконтная карта, позволяющая набирать баллы путешествующим на высокоскоростных поездах.

Такую карту запустила в обращение испанская железнодорожная компания RENFE. Карта Tempo позволяет пассажиру набирать баллы за все поездки, совершенные в поездах дальнего следования и высокоскоростных поездах. Затем их можно использовать при покупке железнодорожных билетов или услуг, связанных со сферой туризма или развлечений (бронирование номера в отеле, билеты на спектакль, автомобиль напрокат и т.д.).

Как пишет Fer Press, каждый набранный балл превращается в 1 евро. Начисление баллов зависит от суммы, которую пассажир тратит в течение года. В зависимости от нее при покупке билетов или услуг пассажиру будет затем предоставлена скидка в размере 3,5–7% от стоимости билета. Путешественники, которые за год потратят больше 3 тыс. евро, получат карту Tempo Speciale. Если траты превысят 10 тыс. евро, то им подарят карту Tempo Massima. Эти карты дают особые, еще большие скидки, а также скидки на парковку и подписку на газету Paisajes.

Для получения карты Tempo необходимо заполнить анкету на сайте компании renfe.com. RENFE обязуется прислать карту непосредственно на домашний адрес.

Если поездка совершена в туристическом классе, то на карточку перечисляются баллы в размере 3,5% от стоимости поездки. Если речь идет о бизнес-классе, то на карточку начислят 4% от стоимости поездки.