Мафия в Италии нашла способ руководить своими кланами из тюрьмы (ВИДЕО)

Итальянские мафиози придумали оригинальный способ для передачи информации своим боссам, находящимся за решеткой – во время трансляции футбольных матчей сообщения идут текстовой строкой внизу экрана.

Борцы с итальянской мафией заподозрили членов организованной преступности в том, что они стали активнее использовать технический прогресс для общения со своими боссами, находящимися за решеткой.

Уловка была раскрыта Энцо Марки, бывшим государственным обвинителем специальной комиссии парламента Италии, созданной для расследования дел против итальянских мафиози.

«Что нас удивляет, это то, что общение сводится к банальным смс-сообщениям», - заявил он. При этом он заверил, что сами авторы программы «Те, кто играет в футбол», выходящей на итальянском телевидении днем в воскресенье, даже не представляли о том, что являются средством коммуникации для мафиози.

Правоохранительные органы заподозрили неладное после того, как в тюрьме обнаружили у одного из боссов записку о том, что он пошлет инструкции по смс в программу. После этого полицейские стали внимательно читать бегущую строку и увидели, что под вполне безобидными сообщениями скрываются важные послания для боссов.

Например, одно из сообщений было таким: «Все хорошо. Паоло». Следователи предполагают, что оно предназначалось для сицилийского босса, находящегося за решеткой, пишет Daily Telegraph.