Мужчина засудил круизную компанию за шутки об ирландцах

Ирландец, подавший в суд против владельцев круизного корабля, после того как стал предметом насмешек комедиантов на борту двух судов, выиграл дело.

74-летний Джон Волф из Дублина заявил, что шутки, которые главным образом были основаны на стереотипном представлении об ирландцах, были крайне обидны и оставили его глубоко оскорбленным.

Он вместе с женой Джоаной был на борту кругосветного круиза Oriana пять лет назад, где его и обсмеяли, после чего он подал жалобу на владельцев компании. Во время круиза пассажирам рассказывали шутки об ирландцах. После якобы принесенных заверений компании о том, что такое будет исключено, Волфу выдали путевку на сумму в 1200 евро в качестве компенсации.

Однако пара была крайне удивлена, когда услышала похожие шутки на другом круизе, проходившем в 2008 году на борту Artemis по Карибскому морю. Волф подал иск в суд, обвинив компанию в нарушении закона о равном отношении к людям разного этнического и расового происхождения. 

Дело должно было рассматриваться в Гражданском суде Манчестера, но решилось во внесудебном порядке. Волф, который представлял свои права во время процесса, не назвал выплаченную ему сумму, но указал, что она была пятизначной, сообщает The Guardian.