На набережной Рима построят горнолыжные трассы

В Риме планируется построить довольно оригинальное сооружение - горнолыжную трассу на набережной.

Амбициозная задумка предусматривает строительство небольшой лыжной зоны практически на набережной в одном из районов Рима – Остии. Если проект будет одобрен, то рядом с морем в Остии появится горнолыжная трасса.

Обнородовал эту новость советник XIII муниципалитета Рима Паоло Орнели, а затем ее подтвердил и создатель проекта Аугусто Бонвичини, который отмечает, что на него напало вдохновление после посещения Дубая.

Предполагается, что новая структура, которая будет состоять из двух лыжных трасс с искуственным снегом на 70 и 90 метров, расположится в сосновом бору Остии, недалеко от побережья. Планируется также строительство спортивного центра и большой парковки.

Реализация проекта на сумму 1,5 млн евро предусмотрена за счет частного финанисирования. Однако, эта идея сразу же вызвала массу полемики и критики. На итальянских сайтах можно прочесть массу гневных комментариев на эту тему, а некоторые иронично отмечают, что следующим шагом итальянских властей будет строительство тропического пляжа где-нибудь в Пьемонте или Трентино, сообщает Italia-ru.