Пассажиры увидели, как в полете у самолета отвалилось колесо

Настоящий шок испытали пассажиры рейса британской авиакомпании Flybe после того, как увидели, что во время взлета у самолета отвалилось колесо.

Инцидент произошел спустя несколько секунд после вылета из британского аэропорта Эксетер. По свидетельству очевидцев, колесо «каким-то образом оторвалось и упало на землю» спустя мгновения после начала путешествия в Ньюкасл.

Как сообщает Daily Mail, пилота о произошедшем проинформировала авиадиспетчерская служба. Он распорядился, чтобы стюардесса проверила, что случилось, и только тогда пассажиры рассказали ей о том, что они увидели.

Пилоты самолета решили рассадить пассажиров более равномерно по салону и вернутся в аэропорт Эксетера, используя при посадке «альтернативную систему выпуска посадочного устройства».

Самолет с 39 пассажирами приземлился штатно на центральные шасси, в то время как нагрузка на оставшееся правое колесо была снижена настолько, насколько это было возможно.

Однако после касания земли самолет стал крениться влево, капитану пришлось выправлять его вправо, затем он использовал тормоза, чтобы остановить судно.

Никто из пассажиров не пострадал.