Полиция Латвии обещает беспрецедентные проверки на дорогах

В Латвии во время предстоящих выходных дней на праздник Лиго полиция будет проводить масштабные рейды на всех дорогах.

Об этом предупредила начальник Бюро по надзору за движением Госполиции Винета Мистре. В местах проведения рейдов будут останавливать всех водителей без исключения, и полиция просит автоводителей проявлять понимание, добавила она.

«Вся Латвия во время праздников отдыхает, a полиция – заботится о безопасности, в том числе о безопасности дорожного движения. Это означает, что по всей Латвии Госполиция будет работать в усиленном режиме. Приоритетом номер один будет безопасность на дорогах. Для обеспечения безопасности будет задействовано максимальное количество работников – все службы полиции порядка, патрульная служба, участковые инспекторы. И во время всех праздников, ежедневно, мы будем обеспечивать контроль на дорогах. Параллельно будут задействованы и технические ресурсы – фоторадары», – сказала она.

Как передает DELFI, она не скрывает, что в ходе рейдов Госполиция попытается «покрыть как можно больше дорог – как дорог государственного значения, так и местного значения, чтобы не допустить, чтобы водители ездили пьяными».

«Стратегия каждый год применяется сходная. Это означает, что в местах проведения рейдов будем останавливать всех водителей. Им необходимо считаться с этим, поэтому просьба проявлять терпимость, понимать ситуацию, делать то, что просит работник полиции. Проверка охватит по возможности большее число водителей», – сказала Мистре.