Туристы советуют итальянцам выучить английский и снизить цены

Иностранные туристы посоветовали жителям Апеннин посетить курсы по этикету и манерам, хотя бы немного выучить такие языки, как английский, немецкий и французский, а также снизить цены на услуги.

Крики и галдеж на улице, моторные катера, которые практически достигают пляжей, водные мотоциклы, проносящиеся у самого берега, ТВ и радио на всю громкость, толкотня и постоянная давка и наконец, полное незнание иностранных языков. Почти семь иностранных туристов из десяти, которые выбрали для своего отдыха Италию, считают все вышеперечисленное основными недостатками итальянцев.

В первую очередь иностранцам портит отпуск бескультурье и невоспитанность, с которой им часто приходиться встречаться в Италии (61%), затем невозможность общаться на их родном языке (75%), а также слишком высокие цены и иногда даже чересчур завышенные (47%).

Такие данные приведены в исследовании журнала Vie del Gusto, который появится в газетных киосках в ближайшие дни. В опросе приняли участие 1350 туристов и иностранных гостей (в основном из Англии, Германии и США), которым были заданы вопросы на тему того, что они думают о прошедшем пребывании в Италии и курорте, где они отдыхали, сообщает italia-ru.it.