В Британии решили главную проблему коллекционной серии марок

В Британии решили главную проблему коллекционной серии марок, которая заключалась в объекте, который будет изображен на букву «Х».

При составлении серии марок, прославляющей достопримечательности Британии в алфавитном порядке, буква «Х» всегда представляла собой сложность. Но Royal Mail разрешили эту сложную проблему, – используя картинку высокосекретного разведывательного центра, где был раскрыт код нацистов во время Второй мировой, – Блетчли-Парк.

Бакингемширский особняк, в котором была секретная радио-комната под баками с водой, в башенке известной под названием «Станция Икс», использовался для связи с британскими посольствами в оккупированной Европе.

Викторианское здание присутствует на одной из 14 высококлассных марок изображающих буквы от M до Z, обличая запоминающийся почтовый портрет Британии. Первые 12 марок серии, покрывающие буквы с A до L, были запущены работником почтовой службой Вестминстерского дворца Мартином Харди и премьер-министром Дэвидом Кэмероном, сообщает Daily Mail.

«Марки Royal Mail – блестящее собрание великих достопримечательностей. Это прекрасное дополнение ко всему, что происходит в этот год Бриллиантового юбилея и Олимпийских игр», – сказал министр туризма Джон Пенроуз.