В Британии воры вынесли из магазина 9 саксофонов и 4 гитары

В Великобритании произошло двойное ограбление – предметом интереса воров стали музыкальные инструменты общей стоимостью более 13 тыс. фунтов.

Двойной налет на магазин Allegro Music произошел в городе Уэстклифф. Воры пробрались в магазин с черного входа. В первый раз воришки унесли два саксофона и две гитары, через два дня было украдено еще семь саксофонов и две гитары.

Как рассказала журналистам Echo News менеджер магазина Эмма Соломонс, среди инструментов были эксклюзивные образцы. «Один из украденных саксофонов был сделан на заказ из золота и серебра, были украдены и саксофоны таких необычных цветов, как розовый, черный и матовый серебристый. Также воры украли кассу с небольшим количеством наличных», – рассказал она.

Руководство магазина обращает внимание на то, что украдены достаточно нестандартные вещи, поэтому кто-то, возможно, видел воров, уходящих с большим количеством совершенно новых инструментов. Не исключено, что эти необычные инструменты могут появиться в продаже при нестандартных обстоятельствах, и в этих случаях магазин просит очевидцев сообщить об этом.