В Москве покажут фильм о виноделе Андрее Челищеве

12 ноября 2013 года на международной выставке ВИНО пройдет встреча с Марком Челищевым, который представит несколько эксклюзивных фрагментов из продюсируемого им сейчас фильма о своем легендарном прадеде Андрее Челищеве.

Фильм «Андрей – Голос Вина» повествует эпическую историю жизни русского эмигранта Андрея Челищева, изменившего мир вина в 20 веке.

Андрей Челищев изучал микробиологию и вино в университете Луи Пастера и в Национальном университете агрономии у именитого профессора Поля Марсэ. В 1937 году Андрей начал работать в долине Напа в Калифорнии на виноградниках Жоржа де Латура. Так началась история гениального винодела - Andre Tchelistcheff.

Впоследствии Андрей Челищев был признан «Отцом калифорнийского виноделия» и одним из наиболее почитаемых мэтров мировой винодельческой культуры. Знания Андрея Челищева и его страстная увлеченность делом оказали влияние на многих виноделов и в Америке, и в Европе, и привели винную индустрию США к обновлению и возрождению во второй половине 20 века.

В фильме история винодела рассказана самим Андреем и теми, кто хорошо его знал. Зритель увидит фрагменты интервью с известными виноделами из Калифорнии, Бордо, Тосканы, среди которых Кристиан Муэкс, Мишель Лафарж, маркиз Лодовико Антинори, граф Джеласио Гаетани д’Арагона, Фрэнсис Форд Коппола.  

В создании фильма «Андрей – Голос Вина» приняли участие режиссер Марат Магамбетов; композитор, обладатель множественных музыкальных и кинонаград Алексей Айги; немецкий оператор Ведиго фон Шульцендорф, среди операторских работ которого съемка  «Голливудского финала» Вуди Аллена.