«Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге возрождает службу дворецких

 «Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге возрождает службу дворецких на историческом этаже. Cотрудники с мировым уровнем подготовки окружают гостя заботой с момента бронирования номера и до окончания путешествия.

Материалы по теме

Часто сервис дворецкого – обязательное условие размещения глав официальных делегаций. Так, для приема премьер-министра Индии Нарендры Моди батлеры «Гранд Отеля Европа» проходили тренинг по завариванию чая масала, а во время визита короля Бахрейна отель предоставил дворецкого… для другого дворецкого, который приехал с королем. Но не только монархи могут поставить непростую задачу сотрудникам. Однажды дворецким пришлось сделать так, чтобы на вокзале зазвучала особенная мелодия. Под неё гость встретил любимую девушку и сделал ей предложение.

Служба дворецких работает на историческом этаже отеля, где расположена серия тематических люксов. Три президентских люкса и апартаменты «Империал» вошли в программу Signature Suites, в рамках которой в стоимость номера входят дополнительные услуги: от трансфера из аэропорта до безлимитного использования минибара.