Семья москвичей управляет отелем в Римини

Семья Бурена, проживавшая в Москве, стала владельцем отеля в итальянском Римини.

Двухзвездочный отель, принадлежащий семье москвичей, находится на улице Пасколи в Римини, совсем недалеко от моря. С мая текущего года москвичка Янина Бурена стала владелицей гостиницы. Ее муж и сын занимаются управлением отеля.

Сейчас гостиницу уже вряд ли можно назвать итальянской – большинство сотрудников в отеле русские, но на обед там все же подают традиционные блюда итальянской кухни – лазанью и тальятелле. «Итальянская кухня – лучшая в мире,– считает управляющая. – Именно поэтому я наняла итальянского повара».

Отель находится у россиян в аренде. Владелица гостиницы, по ее словам, уже давно работает в сфере туризма, но в Италию ее семья переехала только четыре года назад. До этого  Бурена занималась турбизнесом в России, закончив школу гостиничного бизнеса в России, пишет Il resto del Carlino.

В гостиницу московской семьи приезжают не только россияне. Хозяйка отеля отмечает, что ее соотечественники предпочитают в основном роскошные трех- или четырехзвездочные отели с видом на море, а ее клиенты – это молодые итальянцы и туристы других национальностей, которые хотят сэкономить.

В настоящее время, как призналась владелица отеля, дела идут не так, как хотелось бы, из-за кризиса. «На отдых люди тратят все меньше», – сказала она. Кроме того, семья вынуждена платить налоги, которые в Италии, по словам россиянки, больше, чем в России. Несмотря на это, семья москвичей пока не планирует возвращаться на родину.