Власти Москвы призвали не ждать обвала цен в гостиницах столицы России

Цены на проживание в гостиницах Москвы могут снизиться, но резкого падения стоимости ждать не стоит.

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг председатель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев. «По мере того, чем больше отелей мы построим, ценовая политика проживания в них будет идти в сторону уменьшения. Но я не думаю, что мы добьемся обвала цен на проживание в гостиницах, что оно будет иметь символическую цену. Этого никогда не будет», -цитирует его РИА «Новости».

Он заверил, что проживание для туристов в Москве «существенно дешевле, чем в любом другом крупном мегаполисе мира». «У нас, конечно же, есть дорогие гостиницы, но и есть те, где стоимость проживания составляет 1,6-1,8 тысячи рублей в сутки. Это примерно 40 евро. Скажите, это безумно дорого?!» - задал он вопрос.

По его словам, в Москве самый дешевый проезд на транспорте. «Ни в одном мегаполисе мира вы за такую цену не проедите в метро, как у нас. Что, в Москве дорого?» - переспросил Антюфеев.

Он отметил, в настоящее время готовятся предложения мэру Москвы по строительству в столице хостелов, где стоимость проживания будет составлять 800-1000 рублей в сутки. «Но это будут комнаты на 6-8 человек. В основном они пользуются популярностью у студентов», - добавил глава комитета.