Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN24 пройдет в Москве

© non/fictioN24

С 1 по 5 декабря в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN24. Место проведения – Гостиный двор.

В non/fictio№24 примут участие 307 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры, которые предложат гостям ярмарки лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной, детской, гастрономической.

В программе – презентация романа «2666» Роберто Боланьо, которого называют самым влиятельным испаноязычным писателем со времен Сервантеса, нового романа Евгения Водолазкина «Чагин», лекция «Астрид и мы» и многое другое. Более 300 мероприятий в течение всех пяти дней будут проходить на девяти дискуссионных площадках, расположенных в атриуме Гостиного Двора, а также на стендах участников ярмарки. Спикерами программы станут известные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники, деятели культуры и общественные деятели.

Полная программа и информация о билетах – на сайте выставки.