Винтаж, биодинамика и шампанское от рекольтантов по бокалам, редкие продукты, фермерские овощи и фрукты — на Большой Никитской открылся европейский винный бар Cin Cin Wine&Table. Пока это только веранда, а в сентябре откроется cellar — цокольный этаж.
Идеологом проекта стала Маша Сергеева — автор винных концепций, бренд-стратег и продюсер съемок, известная по работе с Big Wine Freaks и Jinju.
«Мне хотелось передать европейское видение, дать гостю простоту и легкость, поделиться насмотренностью и опытом из путешествий, задать живое настроение, которое будет чувствоваться даже с улицы» — рассказывает Маша.
За интерьер бара и облик веранды Cin Cin отвечает бюро Лады Шефлер Sint Studio. Под ярко-бордовыми зонтами в парижском стиле — извилистые ивы в глиняных кашпо, душистые травы в серебристых тазах, очаровательные круглые столики, винтажные стулья, белая итальянская плитка и редкий розовый мрамор со склонов горы Монте Пастелло. В старинном комоде хранятся приборы, салфетки с тонкой вышивкой от sachét, пирожковые тарелки и необычные бокалы разной формы из выдувного стекла.
В винной карте, обновляемой несколько раз в месяц, полтора десятка редких вин со всего мира по бокалам. Большая часть из них — органика.
В меню — закуски из качественных продуктов: испанские оливки, маринованные в цедре, помидоры с оливковым маслом, колбаски чоризо, пьемонтский сыр и баночка сардин.
Есть и коктейли. В основе Banana Daiquiri — темный ром из Венесуэлы и банановая вода собственного приготовления, а Fig Fever Negroni сделан на инжирном биттере. Дополняют карту напитков вишневый фильтр, эспрессо-тоник с лимончелло и пуэр восьмилетней выдержки с жареным арахисом.
Из раздела «То, что любим сами»:
Brocard Pierre, Tradition Brut d'Assemblage’ NV — 1 900 р. (125 мл)
Staffelter Hof, Sekt Brut Rose’15 — 1 150 р. (125 мл)
Domaine de Cazaban, Blanquette de Limoux "Envole Moi"’23 — 1 120 р. (125 мл)
Sons of Wine, "Gipsy"’21 — 1 980 р. (125 мл)
Mas Theo, "Pink Paradise"’21 — 920 р. (125 мл)
Serragghia, Zibibbo, Terre Siciliane IGP’18 — 38 260 р. (750 мл)
Флагманы меню:
Маринованные ягоды — 420 р.
Шпажки: анчоус, оливки, острый перчик — 840 р.
Чипсы, прошутто, эспелет — 960 р.
Баночка сардин — 1 920 р.
Крудо из фенхеля, сыр фрико — 1 120 р.
Помидоры, базилик, оливковое масло — 1 240 р.
Брокколини, дзадзики, фундук — 1 280 р.
Чоризо а ла сидра — 1 340 р.
Пикката из палтуса — 1 780 р.
Из меню напитков:
Tinto de Verano — 940 р.
Banana Daiquiri — 1 120 р.
Fig Fever Negroni — 1 120 р.
Dirty Martini — 1 120 р.
Эспрессо-тоник лимончелло — 700 р.
Пуэр, жареный арахис — 550 р.